inwit.ru
Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Авторизация
Добавить мастер-класс
Главная
Лучшее
Теги
Комментарии
Главная
» Комментарии » Страница 130
Моментальный паяльник из клеевого пистолета и энергосберегающей лампы
#17136
Икар
Гости
20 января 2022 14:32
1
А вы уже собрали эту схему и опробовали? Откуда Вы знаете, что транзисторы греются и не надежно? Простой трансформаторный проще? Ну так выложите свою статью с простым трансформатором, и чтоб жало до красна грелось!
Ответить
Как сделать простейший диммер на 220 В
#17135
Юрий_
Посетители
19 января 2022 23:38
1
Прикинул на калькуляторе: в наихудшем случае (при закороченном R1) на R2 будет рассеиваться примерно полватта. Резистор на фотографии как раз полуваттным и выглядит.
Ответить
Три самых надежных способа соединения проводов в распределительной коробке
#17134
Гость
Гости
19 января 2022 16:29
1
3000/220=13,63A Следовательно ставим автомат на 16А , провод (медный) сечением 2.5мм2, дублирующий автомат Узо 16A( 30mA) на утечку тока , читаем на коробке с вагами параметры (производитель непросто так пишет эти параметры, уж наверное проводили испытания и получили международный сертификат) , берем правильную вагу и соединяем. Первыми сработают при перегрузке Автоматы- провода будут целы и ваги будут целы. Заявленную нагрузку ваги держат. И еще, если уже провода начали плавиться - то правильно по любому придется и провода и ваги менять( изоляция уже не та будет и скрутки вам не помогут. НИ одна вага при длительной нагрузке(как тут демонстрируют) у меня за 5 лет не оплавилась и не вышла из строя.
Ответить
Как переделать энергосберегающую лампу в блок питания 12 В
#17133
Велл
Гости
19 января 2022 11:13
1
Второй на кольце, открой глаза
Ответить
Как сделать простейший диммер на 220 В
#17132
Гость Александр
Гости
19 января 2022 09:51
1
Здравствуйте. В необходимых для сборки деталях указан резистор 10 кОм. На сколько ватт необходим резистор? Посмотрел на указанное видео в ютубе, там автор указал 10кОм 5Вт, хотя по внешнему виде и по маркировке он явно не на 5Вт (имхо). Диммер планируется использовать на уменьшение тэна 1,5 кВт.
Ответить
USB удлинитель из витой пары
#17131
Пётр
Гости
19 января 2022 06:43
1
Сделал такой сегодня на 9 метров. Флешка 8 Гб Transcend по скорости не проседает, вроде, по сравнению с прямым втыканием в плату. 20/12 мб/с чтение/запись. Хотел обойтись одним удлинителем и хабом. Активный хаб Ginzzu GR-487UAB. Transcend флешка просела до 12-15/4-7, однако другая флешка просела всего на 1 Мб по чтению и 3,3 по записи. Клавиатура и мышь не заработали через хаб. Клавиатура выдает серию пробелов и прочих знаков циклически при печати. Мышь зависает тоже циклически. Без хаба работают мышь и клавиатура. Клавиатура старая PS2 отваливается полностью при этом через USB-переходник, как в хабе, так и без него. А USB-клава глючит при этом. Разницы в работе хаба с БП и без не заметил.
Придётся покупать ещё 9 м. витой пары экранированной по 15 руб./м. и делать 2 провода вместо одного. Вывожу ПК за стену от шума. поэтому делаю удлинение. До этого пробовал паять по другой схеме. Синяя пара на данные, остальные все белые на минус, все цветные не плюс. Работало так. Единственная конфигурация, по которой работал фотоаппарат Lumix по такому удлинителю. В двух других раскладах он бракуется системой. Еще пробовал сделать 2 удлинителя на 1 проводе. Вывел 2 розетки. Синяя и зеленая пары на данные. По 2 пары на питание к каждой розетке. В одной розетке был зеленый провод. Она работала. Хуже, чем когда делал на синей одинарный. Синяя пара глючила и ничего не подключалось вообще. Шли помехи, значит, так что 2 USB не запихать в 1 пару.
Ответить
Как переделать энергосберегающую лампу в блок питания 12 В
#17130
Yuri
Гости
18 января 2022 22:26
0
На схеме у вас 2
трансформатора
,а на фото один ,как так ???
Ответить
Включение и выключение нагрузки одной кнопкой
#17129
Gromolapov
Гости
18 января 2022 16:38
0
Почему, когда касаюсь щупом минусовой дорожки, происходит переключение реле? Знает кто-то как решить эту проблему?
Ответить
3 самых популярных антенны из кабеля для цифрового ТВ. Какую выбрать?
#17128
noname
Гости
18 января 2022 15:56
10
И откуда взялась частота 582МГц?
Ответить
Безгазовый полуавтомат 3 в 1 или как забыть про баллоны, электроды и шлак с китайской новинкой
#17127
Павел
Гости
18 января 2022 15:42
3
Как варить аргоном, если у него не предусмотренно подключить газ...?
Ответить
1
...
126
127
128
129
130
131
132
133
134
...
1843
Ваш E-Mail:
Ваш пароль:
Войти на сайт
Не запоминать меня
Забыли пароль?
Регистрация
Войти через: