Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 1368
Гость Alex
#4727 Гость Alex Гости 21 января 2018 11:17
1
У меня была аналогичная ситуация. Правда для зарядки 60-амперной АКБ я использовал электроплитку мощностью 1 квт, как раз на заряде около 5 ампер получилось. Но для практического использования я бы эту схему рекомендовал только в исключительных случаях и только если вы дружите с электричеством, т.к. есть серьёзная опасность поражения эл.током!
Саша
#4726 Саша Гости 21 января 2018 09:44
2
проще купить сразу усилитель на этой микросхеме. Выбор достаточно широкий и цена достойная.
Мед нельзя нагревать
#4725 Мед нельзя нагревать Гости 21 января 2018 00:40
1
Мед можно слегка подогреть, чтобы он стал более текучим,но в духовку нельзя, и все торты и прочие кондитерские изделия очень вредны если там присутствует перегретый мед т.к он становится токсичным
TONAS
#4724 TONAS Гости 21 января 2018 00:21
0
Это даже не самоделка, а скорее фото отчет по замене батареи с гелиевой на никеле кадмиевую, если мне мой склероз не изменяет (а он мне не изменяет, ему не с кем)то гелиевые батареи довольно паршивая штука с никаким сроком службы (около полугода)и стоят они сущие копейки, а та батарея которую автор статьи поставил стоит дороже чем весь этот планшет раза так в полтора.
Гость Юрий
#4723 Гость Юрий Гости 20 января 2018 23:43
51
Проработав 15 лет аккумуляторщиком, пришел к выводу, что аккумулятору, проработавшему 5 лет, надо памятник ставить. Из практики: если АКБ стоит без работы 5 лет, тогда он сульфатируется. Что делать?- сдать в цветмет! Если АКБ находился в работе- сгнивает свинцовая решетка положительных пластин и осыпается активная масса. Тут уж все вышеописанные рекомендации- что мертвому припарка. 50% случаев отказа в работе секции АКБ- замыкание оторвавшейся части плюсовой пластины на минус в районе соединения минусовых пластин в блок. Ремонт-только вскрытие секции АКБ... Но если Вы любитель постоять в непогоду на трассе с протянутой рукой- прося "прикурить"- эта статья Вам подходит. Зажмотив пару бумажек на новый АКБ, Вы и Ваши пассажиры испытаете все прелести идеоматического жанра русского разговорного этикета!
Алексей
#4722 Алексей Гости 20 января 2018 20:57
5
считаем. Пусть питание 12в, линейность вах выходных транзисторов примерно до 10 в. Усилитель по мостовой схеме, имеем 10в в пике. Действующее напряжение будет 7.14 - значит на 4 омной нагрузке будет 13,75 Вт. Никаких 50вт тут не будет.При питании от 18в будет уже 28вт
Гость Туляк
#4721 Гость Туляк Гости 20 января 2018 20:09
1
Интересная статья, Но было Бы очень хорошо, если написать предельно регулируемую мощность.
Тем более, как Вы пишите...
эффективный регулятор, сможет собрать практически каждый, кто может держать в руках паяльник
Роман
#4720 Роман Гости 20 января 2018 19:38
16
Напрасная трата времени и сил. Результат практически нулевой.
Павел Скворцов
#4719 Павел Скворцов Гости 20 января 2018 12:59
3
при увеличении мощности лампочки, ток в цепи увеличивается, это ж физика. Соответственно ток заряда увеличивается.
Димка
#4718 Димка Гости 20 января 2018 11:16
2
Ты не совсем прав! Для светодиодов да - лучше стабилизировать ток. Но для готовых ламп с резисторами внутри, нужно стабилизировать как раз напряжение! Потому что ток для них стабилизировать не получиться.
«Сделай сам, сделать своими руками» - inwit.ru сайт интересных самоделок, часто сделанных из предметов в домашних условиях и подручных материалов. Можно узнать много нового и интересного в опублекованных решениях умельцев и изобретателей! Пошаговые мастер-классы с описанием и фото, лайфхаки, технологии - все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу с пытливым умом. Поделки самой разнообразной сложности, не малый выбор идейна и правлений для вашего творчества. И просто интересно узнать необычные и простые решения для повседневной жизни.
© inwit.ru, 2009 - 2023
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники