Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 789
Гость Александр
#10551 Гость Александр Гости 21 февраля 2019 09:15
6
Все бы хорошо, если бы не его фантастическая хрупкость. Поэтому если таким копьем пойти на кабана, то сломав нож о ребро, останешься один на один с разъяренным кабаном с палкой
Гость Александр
#10550 Гость Александр Гости 21 февраля 2019 08:54
0
Еще можно картошку чистить если вытащить из ножен фиксатор и им чистить.
Сергей Кусиани
#10549 Сергей Кусиани Гости 21 февраля 2019 08:42
3
За утерю одним дол***бом штык-ножа в.часть целиоком подняли по тревоге и имменно всю ночь прочёсывали лес(дело было в Эстонии). Под трибунал, конечно, никого не отдали. Зато отняли 10 часов сна пяти сотен солдат.
Велл
#10548 Велл Гости 21 февраля 2019 08:11
5
Для тех кто ходил с этим ножом только по нарядам ротным, ясно что он ничего ценного не представляет)))
Иван
#10547 Иван Гости 21 февраля 2019 07:49
0
Собрал Сей девайс, не понял принцып его работы. После первого запуска светодиод горит. Нажимаешь первую кнопку, он включает нагрузку, на минуту и отключается. через время я нажал вторую он повторил то же самое и теперь просто моргает светиком. Он включится через сутки?
Гость Владимир
#10546 Гость Владимир Гости 21 февраля 2019 06:10
5
Сергей, однозначно согласен и поддерживаю твоё мнение.
По поводу этого "ножа" мне больше всего понравилось высказывание американских экспертов-оружейников:
"- у русских есть некий предмет, который они упрямо называют штык-ножом". Добавить больше нечего. Впервые заступая в караул, меня , помню, сразу же проинструктировали: "смори не вздумай его бросать и даже ронять. Зае"шься наряды отрабатывать. Забудь о нем вообще. Получил-сдал, всё"
Григорий
#10545 Григорий Гости 21 февраля 2019 06:09
2
Нафига такие трудности, пару спичек суешь и все. Если на саморезе приличное усилие то можно ПВА обмазать.
Гость Владимир
#10544 Гость Владимир Гости 21 февраля 2019 02:23
7
Ну и бред этим штык-ножом ничего нельзя сделать,гнется как простая железка,хром слез-ржавеет сразу ну,а что бы отрезать или отпилить и речи быть не может,туфта,а не нож,а убить или даже ранить одетого в шинель это из области фантастики 2 года таскал через день в карауле
Борис Смирнов
#10543 Борис Смирнов Гости 21 февраля 2019 00:56
6
Ваш бред не далеко ушел от автора. Как молоток использовать его вполне можно. В нормальных частях солдату никто не разрешит носить с собой складной нож. Т.н. вами трибунала не существует, и уж за утерю штык-ножа ещё никого не "посадили". И многое другое...
Сергей K
#10542 Сергей K Гости 21 февраля 2019 00:41
31
Кто хотя бы раз поносил этот с позволения сказать ножик, до самой смерти не забудет что он полное Г, с большой буквы. Кидать его нельзя, были у нас специалисты, потом долго в нарядах отрабатывали сломанный ножик. Тем более использовать его как молоток. Как нож он вообще не подходит, наточить его невозможно, открыть банку консервов значительно легче если следовать методикам трех джентльменов из романа Джерома К. Джерома. Потому каждый уважающие себя солдат носит с собой нормальный складной нож ;)
Единственное на что это изделие способно, это на шутку юмора, когда молодой солдат первый раз заступает в наряд, естественно с таким ножиком на поясе, а старослужащий спрашивает молодого какой длины штык нож, при этом беря его в руку нижней стороной. Правильный ответ "ДО Х.Я!", именно туда он достает, когда его резко отпускают ;)

ЗЫ: еще более невозможным его использование по назначению делает то, что по уставу это оружие, со всеми вытекающими последствиями, например за утерю можно и под трибунал пойти или искать его всей частью в сугробах ночь на пролет.
«Сделай сам, сделать своими руками» - inwit.ru сайт интересных самоделок, часто сделанных из предметов в домашних условиях и подручных материалов. Можно узнать много нового и интересного в опублекованных решениях умельцев и изобретателей! Пошаговые мастер-классы с описанием и фото, лайфхаки, технологии - все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу с пытливым умом. Поделки самой разнообразной сложности, не малый выбор идейна и правлений для вашего творчества. И просто интересно узнать необычные и простые решения для повседневной жизни.
© inwit.ru, 2009 - 2023
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники