Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 1090
Гость Роман
#7507 Гость Роман Гости 29 августа 2018 01:37
1
норм,может пригодится,спасибо автору
Вячеслав
#7506 Вячеслав Гости 28 августа 2018 22:23
0
Спецгайка и газовый ключ - 2 проверенных аргументы, без вреда для болгарки. У меня большой опыт работ с различными болгарками со сложными резами в опасных условиях.
Максим
#7505 Максим Гости 28 августа 2018 18:40
2
Вы хотите сказать, что можно тупо купить китайский десульфатор, поменять индуктивности на свои и использовать? Мне лениво на макетке распаивать. И транзистор можно на более мощный заменить. Надо даташит глянуть.
Гость Леонид
#7504 Гость Леонид Гости 28 августа 2018 18:24
8
Дожидаясь ответа на свой вчерашний вопрос, нашёл первоисточник рассматриваемого устройства здесь:

В описании есть важный момент - резистор R7 "Режим" служит для ПОДБОРА оптимального режима работы двигателя в зависимости от его мощности и НАГРУЗКИ, т.е. при изменении нагрузки придётся под это изменение подстраиваться вручную и, следовательно, устройство неприменимо для работы с резкопеременной нагрузкой! (Например, для моего токарого станка). Остаюсь с конденсаторами.
Столик
#7503 Столик Гости 28 августа 2018 14:47
0
Если взять 4 профильные трубы нужного сечения и собрать из них рамку,шириной немного больше ширины шлакоблока и поднимать её вверх после укладки блока,то будет ещё быстрее.
леший
#7502 леший Гости 28 августа 2018 14:24
0
стоимость термоусадки выше чем гайки.
Solder_Iron
#7501 Solder_Iron Гости 28 августа 2018 10:18
2
Ликбез от профи: для смазки кулера его нужно:
1. Снять
2. Разобрать
3. Промыть
4. Высушить
5. Обезжирить
4. Смазать ось !густой !!!силиконовой смазкой
5. Собрать в обратном порядке

И если ось кулера выработалась и болтается, шум появится снова через 2-3 дня.
Гость Владимир
#7500 Гость Владимир Гости 28 августа 2018 07:34
1
Во первых термотрубка будет мешать вставить болт в отверстие детали. Во вторых проще взять фумленту эфект тот же.
Денис SunTi
#7499 Денис SunTi Гости 28 августа 2018 01:43
2
А я что-то не понял, где в готовом устройстве реле? На схеме есть, в необходимых деталях есть, а на печатной плате и в готовом устройстве нет. По факту получается что кнопка только включает/выключает светодиод, а питание на нагрузку подаётся в независимости от того подключена кнопка или нет.
Гость виктор
#7498 Гость виктор Гости 27 августа 2018 20:17
2
есть фиксатор резьбы и закрутить легче
«Сделай сам, сделать своими руками» - inwit.ru сайт интересных самоделок, часто сделанных из предметов в домашних условиях и подручных материалов. Можно узнать много нового и интересного в опублекованных решениях умельцев и изобретателей! Пошаговые мастер-классы с описанием и фото, лайфхаки, технологии - все, что нужно для рукоделия настоящему мастеру или просто умельцу с пытливым умом. Поделки самой разнообразной сложности, не малый выбор идейна и правлений для вашего творчества. И просто интересно узнать необычные и простые решения для повседневной жизни.
© inwit.ru, 2009 - 2023
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники