inwit.ru
Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Авторизация
Добавить мастер-класс
Главная
Лучшее
Теги
Комментарии
Главная
» Комментарии » Страница 884
«Ноль» и «земля»: в чем принципиальное отличие?
#9567
Den Kol
Гости
8 января 2019 00:38
4
Пытаюсь понять, но всё равно ничего не понимаю! Какое падение напряжения?? Китайская грамота для меня всё это...
(Хоть и работал электриком несколько лет...)
Ответить
«Ноль» и «земля»: в чем принципиальное отличие?
#9566
Гость Дмитрий
Гости
7 января 2019 23:31
5
Выполнять заземление таким образом смысла нет... Это от непонимания в электрике... Оптимально было установить УЗО... А так вероятней всего стиралка отжила свое - какойто внутренний косяк...
Ответить
«Ноль» и «земля»: в чем принципиальное отличие?
#9565
Гость Дмитрий
Гости
7 января 2019 23:25
1
Проще так - Металл в земле- заземляющее устройство (может быть искусственным и естественным), от него проложен заземляющий проводник к шине ГЗШ ВРУ, ГЗШ (может быть принята РЕ шина) соединена с PE и N (в зависимости от системы заземления может быть и не соединена) шинами, от шин идут к электрооборудованию нулевой защитный РЕ и нулевой рабочий N проводники, кроме того корпуса оборудования могут быть дополнительно соединены проводниками системы дополнительной уравнивания потенциалов. Итог - корпуса электрооборудования зануляются, на нулевой шине РЕ или РЕN вводного устройства делается повторное заземление. УЗО может работать в любой системе заземления - его надо правильно подключить
Ответить
Мужская кулинария. Простая шурпа на скорую руку
#9564
Авдей Авдеев
Гости
7 января 2019 22:49
4
Это что угодно,но не шурпа.Мясо,лук,перец и всё это,с поочередным добавлением долго варится.Соль по вкусу.Приятного аппетита!
Ответить
Симисторный регулятор мощности
#9563
Радиолюбитель
Гости
7 января 2019 22:05
0
Пробовал разные симисторы, но всеровно при подключении 100 ваттного
паяльника
у него гудит нагреватель. На максимуме и на минимуме не гудит. Так же и с лампочками, и электроплиткой.
Ответить
Мужская кулинария. Простая шурпа на скорую руку
#9562
Бродячий
Гости
7 января 2019 21:51
0
любой мужик знает три простых вещи про всю кулинарию:
- любую еду можно есть в трёх состояниях приготовления -
1) в сыром виде - салаты, фрукты и извращения (хлеб с майонезом, баба с роллами суши)
2) после термической обработки - варёную, жареную, тушёную, (в некоторых случаях, перед тем как получить 3ий вид еды - её нужно термически обработать: например - копчёние, консервация...)
3) химическая обработка - засолка, засахаривание (варенье), копчение, консервирование с уксусом, консервирование с пастеризацией.
а ваш рецепт, это: взял, что было и всё сварил
Ответить
Антенна из кабеля для цифрового ТВ за 5 минут
#9561
Виталий
Гости
7 января 2019 20:55
2
Первый этаж, среди домов, отраженный сигнал. Уже искал варианты антенн с усилителем , но попалась эта страничка. Затрат ни каких , решил попробовать, сделал по этим размерам . Очень был удивлен когда включил и начал искать сигнал вблизи телевизора (хотел спрятать за телевизор)нашел место даже не у окна. Запустил новый поиск каналов и нашел все 32 канала с хорошим сигналом. Спасибо раздающему, антенна реально работает .г.Харьков.
Ответить
Не лудится провод? Супер флюс из продуктового магазина
#9560
Дедушка Вася
Гости
7 января 2019 20:32
0
Добрый вечер. очень давно,в Советские времена,был такой журнал "Радио". Так в нём было очень много полезных советов про пайку,я один запомнил и пользуюсь им до сих пор,особенно когда надо паять изделия из стали.Это обыкновенный аспирин,теперь он называется ацетилсалициловая кислота,паяет изумительно,единственное неудобство это невзначай нюхнуть его дым,не смертельно,но очень щекотно в носу.
Ответить
«Ноль» и «земля»: в чем принципиальное отличие?
#9559
Гость Александр
Гости
7 января 2019 20:31
2
У меня электронный счётчик. Напряжение в сети было 180 вольт. Я сделал на своём участке контур и присоединил к нему нулевой провод.Напряжение стало 220. Я напаливаю за месяц в среднем 1000 кв. И когда я первого числа снимал показания, и посмотрел на счётчик, у меня челюсть отвисла. Я напалил 2000 кв. Пришлось уплатить за лишнюю 1000 кв. Оказывается, при электроннои счётчике вместо нуля подключить землю, то счётчик крутит в 2 раза быстрее.
Ответить
Антенна из кабеля для цифрового ТВ за 5 минут
#9558
hvs
Гости
7 января 2019 20:24
11
скорее всего коротнул в месте пайки, разбери всё и снова собери, такая рамка должна работать
Ответить
1
...
880
881
882
883
884
885
886
887
888
...
1840
Ваш E-Mail:
Ваш пароль:
Войти на сайт
Не запоминать меня
Забыли пароль?
Регистрация
Войти через: