inwit.ru
Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Авторизация
Добавить мастер-класс
Главная
Лучшее
Теги
Комментарии
Главная
» Комментарии » Страница 950
Супер печь из полена, горит более 6 часов
#8922
Сергей K
Гости
30 ноября 2018 13:03
50
Представил себе туриста, который таскает с собой пилу, молоток, гвозди и самое главное аккумуляторный шуруповерт с перовым сверлом ;)
Значит не для туристов, а вот если идею слегка модифицировать, тогда и с одним перочинным ножиком можно управится. Значится берем кусок бревна, ну например отпиленный пилой-ниткой, такие счас популярны у выживальщиков, весят не много, потом раскалываем бревно на 4 части (понравилось видео с идеей как расколоть бревно маленьким ножичком - надо просто ножом сделать клинышки!), стесываем серединки у четвертинок, процарапываем боковое поддувало и собираем все в одну кучу, можно проволокой или если с собой нет, да банально выкопать ямку и вставить этот кусок бревна туда, оставив открытым поддувало. А дальше поджигай и грейся ;)
Ответить
Пресс без сварки из автомобильного домкрата
#8921
Гость Михаил
Гости
30 ноября 2018 10:28
15
Молодец,позновательно.
Ответить
Как извлечь сломанный болт или шпильку из глубокого отверстия
#8920
Гость Владимир
Гости
30 ноября 2018 09:30
6
Да ещё самым кончиком.
Ответить
Как быстро очистить медный провод от окисла
#8919
Гость Михаил
Гости
29 ноября 2018 21:53
4
Роль кислоты- понятна, а вот соль нафига нужна?
Ответить
Голосовое управление своими руками
#8918
Александр Левшунов
Гости
29 ноября 2018 21:22
0
Добрый день
Голосовое управление мне понравилось, важный момент- голосовая активация управления!
В связи с этим у меня вопрос нет ли подобной разработки для управления пультом телевизионной приставки для цифрового телевидения "Билайн"?
Поясню почему я заинтересовался.У меня жена инвалид 1 группы, не работают руки, ноги и не может пошевелиться.При этом сознание и речь сохранились. Уходя на работу я включаю ей какой нибудь канал и она смотрит до моего прихода.При этом пока меня нет по другому каналу может транслироваться другая интересная для неё передача, а переключить она не может.По возможности другие передачи приставка записывает но посмотреть она может тогда, когда я приду домой и переключу просмотр записи.Вот я прихожу домой и она меня просит включи то одно то другое,но всё что хочет посмотреть не успевает.
Как было бы здорово если бы она могла сама управлять пультом. Существующие голосовые пульты приставками не управляют и требуют ручной активации.
Александр
Ответить
Вечное полено для экономии на дровах
#8917
АЛЬКА
Гости
29 ноября 2018 20:58
0
ИНТЕРЕСНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ....
НО Я ДЕЛАЛА ПО ДРУГОМУ.
ТОПКА У МЕНЯ БОЛЬШАЯ. И ЧТО БЫ НЕ ТОПИТЬ ЧАСТО, Я ПРОСТО ЗАТАЛКИВАЛА НА ГОРЯЩИЕ УГЛИ БОЛЬШИЕ ЧУРКИ, СЫРЫЕ И ВСЁ. ГОРЯТ МЕДЛЕННО И ДОЛГО. ДАЖЕ ВСЮ НОЧЬ.
ТАК ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРОВ ПЕЧИ И СЫРОСТИ ЧУРОК...
УТРОМ ПРИХОДИШЬ, ПОДКИДЫВАЕШЬ И ОПЯТЬ ГОРИТ.
Ответить
Как извлечь сломанный болт или шпильку из глубокого отверстия
#8916
Ыыы
Гости
29 ноября 2018 19:59
3
Завэдэшил, накернил, засверлил, забил звёздочку из стандартно набора и выкрутил трещёткой. Изи
Ответить
Получение соляной кислоты в домашних условиях
#8915
Автор
Гости
29 ноября 2018 19:09
6
Вот понимаете, если легче - купите. Каким вас ветром занесло на сайт Самоделок? Электролит намного доступнее соляной кислоты, и ещё поищите в магазинах города последнюю с концентрацией более 15%. Ошибки в расчётах нет.
Ответить
Как восстановить аккумулятор шуруповерта
#8914
Сергей
Гости
29 ноября 2018 16:44
4
Любой Li-ion аккумулятор для шуруповерта содержит в себе устройство управления. Купил в леруа подходящий по размеру аккумулятор и вставил в Bort вместо родного, встал почти как родной, только кое где пришлось подрезать и подпилить. Делов на час с перекурами. И попал удачно, ценник был в районе 400 рублей. И разницы между 12 и 14,4 вольтами практически, берите смело любой, подойдет.
Ответить
Быстрозажимные эксцентриковые тиски
#8913
Сергей K
Гости
29 ноября 2018 16:22
1
Да не, обычные станочные тисочки. Хорошо подойдут для сверлилки.
Когда-то смастерил себе такие см. фото. И с тех пор живут и на сверлилке и на определенных работах на фрезерном. Делалось временно для отработки технологии, а оказалось что неплохо себя ведут, хотя гайка и не выдержала, пришлось менять.
Быстрозажимные нужны как раз для РАЗНЫХ деталей, чтобы не крутить винт туда-сюда в обоих направлениях. Особенно если работать с деревом, где сила зажима не особая нужна, а размеры отличаются очень сильно, например при резьбе М8 для перемещения на 200 мм нужно 160 раз крутить рукоятку! И даже перекос губок не важен, наоборот лучше будут зажиматься нестандартные детали. Для сверлилки, где чаще всего деталь держится просто-напросто руками и только в редких случаях требуется зажим, такого типа тисочки больше и не надо!
Ответить
1
...
946
947
948
949
950
951
952
953
954
...
1842
Ваш E-Mail:
Ваш пароль:
Войти на сайт
Не запоминать меня
Забыли пароль?
Регистрация
Войти через: